Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине

Объявление

Форум переезжает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сюда http://uminohoshi.ws/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Вау » Камера в глазе человека?!? Миф или реальность?!


Камера в глазе человека?!? Миф или реальность?!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://i009.radikal.ru/0801/c0/6f7b29a46c27.jpg

Светочувствительные микросхемы, имплантированные в глаз человека, имеют большой потенциал в деле помощи людям некоторой потерей зрения. Подобные микросхемы превращают падающий на них свет в последовательность электрических сигналов, которые затем подаются непосредственно в головной мозг посредством глазного нерва, идущего от задней стенки глаза.

http://i015.radikal.ru/0801/f5/1d5a8fe53ff2.jpg

Хрусталик глаза проецирует изображение на изогнутую поверхность, называемую сетчаткой. Это создает проблемы для светочувствительных чипов, поскольку они плоские.
Один из способов обойти это ограничение состоит в установке камеры снаружи глаза для получения изображения и передачи его на микросхему, соединенную с глазным нервом. Но Мишель Хауэр (Michelle Hauer), инженер из Университета Южной Калифорнии, занимающийся исследованиями в области оптики, предложила другую идею: имплантировать камеру непосредственно в хрусталик. Группе исследователей удалось создать настолько миниатюрную камеру, которая позволит провести подобную операцию. Камера передает изображение на чип, соединенный с глазным нервом.

http://i038.radikal.ru/0801/09/7aea8e602233.jpg

Устройство снабжено батареей, которая способна заряжаться, без использования каких-либо проводов за счет явления магнитной индукции, что делает применение камеры не таким обременительным для человека.

0

2

Хотел бы я се такую

0

3

Я бы хотел развитие в отрасли мозгов... найти способ контролировать память и информацию... прочел один раз, запомнил, что ненадо выбросил, все по полочкам и т.д. и т.п. Очень удобно, и даже не только в плане учебы)

+1

4

Ну это вообще было бы круто. А чтоб еще эту память передавать по блютусу:)

+1

5

Melchior написал(а):

что ненадо выбросил

А вдруг то, что не надо понадобится?))

PholaX написал(а):

память передавать по блютусу:)

Бугага))) Тогда  жизня вообще будет проще))) Один учит первое, другой - второе XD

Как бы потом от всего этого моск не перестал работать вообще...

Отредактировано Крис (08-10-08 09:42:33)

0

6

Тока вот чтоб оно работало, надо усердно думать. Перестал думать- оно отключилось...)

0

7

РљСЂРёСЃ написал(а):

А вдруг то, что не надо понадобится?))

Найти и снова запомнить... у нас щас нет таких мозгов, а этаже проблема есть.

PholaX
Архивы))) А вообще необязательно откл-ся... чисто теоретически: компьютер то не перестает работать и не теряет инфу тока от того, что ее МНОГО.

0

8

Melchior написал(а):

компьютер то не перестает работать и не теряет инфу тока от того, что ее МНОГО.

Да я не об том. Это чтобы мозги еще сами по себе работали. Типа защита от атрофирования)
З.Ы.

Melchior написал(а):

РљСЂРёСЃ

Ну и имячко..О_о

0

9

.... это как понять?

Отредактировано Крис (08-10-08 17:55:07)

0

10

PholaX Это форум накосячил с именем Крис...

PholaX написал(а):

защита от атрофирования

Если комп стоит включоным месяца два... то думаю ему максимум перезагрузка нужна будет. В случае мозгов подразумеваю простой сон)))

0

11

Я тебя, кажется, не понял...

0

12

PholaX Я говорю, что необязательны отрафирования мозХов, даже таких крутых о которых мы щас расписываем, если хтябы делать программу-минимум: спать

0

13

Melchior
  Вообще наш организм не комп. Вот например, если носить очки, то глаза становиться ленивым ( а зачем ему напрягаться, все делает линза?) и зрение еще хуже становиться. Или если на сердце стимулятор поставить, сердце просто без него, потом, работать не будет.

Отредактировано Крис (08-10-08 20:14:23)

0

14

Крис написал(а):

Вообще наш организм не комп.

Вообще и мозгов таких нет... пока. А насчет ленивости, это называеться отрафирование, которого не избежать при дальнейшей кибернизации тела. Плата за комфорт и цивилизацию.

0

15

Melchior
Ну наф я луше буду по-старинке са сваими двумя палушариками моска, мене ни нада чипы. Патом буду дизель заливать, ищо позжее буду палиравать череп, а пад канец маслам ссать -_-

0

16

JeaNee Причем тут дизель и масло к нанотехнологии(а именно это и есть единств-ая возможность совместить огшромный потенциал работы мозга и его размеров)???

Мозг внутри, снаружи волосы... ты собрался палировать волосы???

0

17

Крис, +1. Половину на себе испытал:(

0

18

PholaX написал(а):

Крис, +1. Половину на себе испытал:(

Зрение испортилось? Лучше зарядку глаз делать))) Чем очки носить)))

Отредактировано Крис (10-10-08 09:13:08)

0

19

А эти ваши камеры ставить только тем, у кого действительно  зрения нет ... Нечего  убивать себя заблаговременно, да еще таким макаром.

0

20

С тем уровнем на котором это все сейчас, это будит убиением... вот тока современем люди всеравно будут искать что-то новое и лутшее. Люди всегда стремяться к лутшему, а значит и разработка и улутшение всего, что их окружает и дает им комфорт.

0


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Вау » Камера в глазе человека?!? Миф или реальность?!