Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине

Объявление

Форум переезжает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сюда http://uminohoshi.ws/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Аниме » Tsubasa Chronicle(Хроника Крыльев)


Tsubasa Chronicle(Хроника Крыльев)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Tsubasa Chronicle
Type: TV Series, 26 episodes
Year: 09.04.2005 till 15.10.2005
Categories: Action, Adventure, Bishounen, Fantasy, High Fantasy, Martial Arts, Parallel Universe, Shounen, Swordplay
Producers: CLAMP, Kodansha, NHK, Bee Train

Экранизация весьма популярной манги, построенной на смешении героев из разных миров студии Clamp. Основная сюжетная линия связана с Шаораном и Сакурой (Card Captor Sakura), которые вынуждены отправиться в путешествие за потерянной памятью Сакуры. Это происшествие было подстроено темными личностями, которым нужна способность Сакуры перемещаться по мирам и менять их. Кто победит: судьба или воля главного героя? Неспешное повествование насыщено событиями и переживаниями, неплохо нарисовано в фирменном стиле Clamp и дополнено легким приятным юмором.

Tsubasa Chronicle 2nd Series
Type: TV Series, 26 episodes
Year: 29.04.2006 till 04.11.2006
Categories: Action, Adventure, Bishounen, Fantasy, Martial Arts, Parallel Universe, Shounen, Swordplay
Producers: CLAMP, Kodansha, NHK, Bee Train

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

Tsubasa Chronicle - The Princess of the Birdcage Land
Type: Movie
Year: 20.08.2005
Categories: Action, Bishounen, Fantasy, Parallel Universe, Shounen
Producers: CLAMP, Dentsu, Kodansha, MOVIC, NHK Enterprise, Production I.G, Shochiku, Victor Entertainment

Приключения Шаорана и Сакуры продолжаются! На этот раз Мокона приводит их в Страну Птичьей Клетки. Раньше это была мирная земля, где люди и птицы существовали вместе. Но с тех пор, как нынешний король с помощью неизвестной силы смог захватить власть над королевством-все изменилось. Люди живут в страхе и страдании. Принцесса Томое, законная наследница, попыталась, было помешать ему, но в результате лишилась свое птицы и Голоса. Смогут ли Шаоран и его друзья помочь принцессе, что за силу внезапно обрел нынешний король?

Tsubasa Tokyo Revelations
Type: OVA, 3 episodes
Year: 16.11.2007 till 17.03.2008
Categories: Action, Adventure, Fantasy, Romance, Space Travel, Super Power, Swordplay
Producers: CLAMP, Kodansha, Production I.G

Убегая из предидущего Мира, друзья попадают в новый, но не менее безопасный Мир... Пост-апокалипсис и два лагеря, стремящиеся выжить во чтобы-то ни стало...

Отредактировано by Melchior по причине ПОЛНОГО отсутствия описания анимэ.

Продолжение поста DeaZа
Что могу сказать, с самого начала мне не понравилось. Почему? Да потому, что нафига нуна было отрывать головы известным аниме и манга персонажам и приклеивать к дистрофиично вытянутым после концлагерным телам? Да и вообще идея использовать персонажей из других аниме и манги  мне не по душе! Тут есть и ловец карт и чебиты и GG и Х и дофига др. уже всего не упомнишь. Да и сюжет больно знакомый, что в ловце карт, только там собирали карты, а тут перья. Но под конец первого сезона бури возмущений утихли и появились плюсы) Ну во-первых Шаоран заинтересовал своим прошлым, во-вторых от начала к концу драки возрастают не только количественно но и качественно) Интересны новые меры с их новыми возможностями, хотя жаль что нельзя в новом мире использовать старые возможности( Куданы у троицы глав. персонажей были супер, было бы клева их перенести и дальше) Также следует заметить, что в этом аниме больше чем обычно муз вставок, обычно в аниме опенинг и эндинг, тут же полно классных песен и в середине серий, не всех но в многих, и практически всегда разные но четко в тему, что увеличивает эффект передачи происходящего ) Данное аниме думаю стоит посмотреть именно отаку с опытом, дабы увидеть старых полюбившихся и не очень персонажей в новом совершено не их амплуа, хотя думаю, это не всем понравится. Ну если подвести результат, то это увлекательное приключение, ведущее в запутанный мир сотканный из множества других миров, просто неограниченный плацдарм для сериала. Поэтому я добавил в названии темы ALL так как пока его смотрят мона рисовать) Но лично меня такая перспектива не радует, т.к. интересна развязка) Постепенно буду отписывать свои впечатления по остальным частям хроник =) Кому есть что напостить можете постить коменты по любой из частей хроник, обсудим)

Последовательность обложек на анимэ: Tsubasa Chronicle, Tsubasa Chronicle 2nd Series, Tsubasa Chronicle - The Princess of the Birdcage Land, Tsubasa Tokyo Revelations

0

2

Tsubasa Chronicle: Tori Kago no Kuni no Himegimi

Не прошло и пол года, а я уже имею новые впечатления которыми спешу поделится с коллегами =)

Как мона 30 мин назвать фильмом не ясно, как на меня так это обычная оваха, рассчитанная на то чтобы фаны меньше нервничали перед выходом второго сезона. В целом рисовка изменилась, Шаоран стал заметно светлее, но зато теперь видна разница в его глазах, чего не скажешь по первому сезону,а это существенный факт), уменьшение Маконы мне не понравилось и откуда-то у Курапу =) появился щитоподобный наруч, хотя и меч то не соответствует тому с каким он остался в первом сезоне, а у Шаорана нету его огненного меча, посему мона предположить, что это не продолжение ,а как бы серия из середины первого сезона, что-то типа бонусной серии как в Эльфийской песни) Но нечего нового и хорошего фильм не дал, начало не чего, а дальше чувствуется дикая урезка сюжета в связи с ограниченностью времени, что создает неприятное впечатление(

0

3

2DeaZ советую посмотреть "Tsubasa Tokyo Revelations" даная овашку полностью совпадает с мангой, но есть одно но, овашка начинается гдето со серединой 2 сезона. И что будет дальше я незнаю, скорей всего будут делать 3 сезон.

P.S. есть тока 2 серии из 3.

0

4

я пока 2-й сезон посмотрю) А потом и Revelations, если учесть сока Сакура перьев потеряла ,то не только 3 но и 4 и 5 иона сезон молевать =)

0

5

"Tsubasa Tokyo Revelations" сегодня вышла 3 с русскими сабами думаю к выходным куба озвучить.

0

6

Уряяя =)

0

7

Возрадуемся сегодня вышла озвучка кубы77 http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/46.gif
Походу будут делать ОВА 2, или полноценный тв3 продолжение овы

Отредактировано Sheenegarmi (24-03-08 21:25:52)

0

8

Tsubasa Chronicle 2nd Series

Та да ! Вот и второй сезон отмахал =) Воть ,что мне есть по нему сказать:
Глаза у Шаорана опять стали как в первом сезоне, хотя в фильме, как я уже замечал выше, глаза у Шаорана были более четко сделаны, в плане разница видна, но студии разные такшо … ну зато Макона тоже нормальных, перво-сезонных, габаритов)
В целом второй сезон не сильно отличается от первого в плане рисовки и стиля, что хорошо, так как не нуна перевыкать) Но режиссер или кто там, сбацал себе еще больше подстраховки, в плане создания сантобарборы, если учесть, что не во всех мирах есть перья, а также перья появляются и в старых мирах, хотя возвраты в прошлые мира неплохая идея в плане марали, что не все, что делаешь доброго приносит добро) Музыкальность тоже на месте осталась, саунды клеевые и из персов появившихся понравились Ашура с Яшурой, прикольно нарисованы) Также понравилась серия в стиле чибиарта) Чибики рулез! Наконец-то прераскрылась хоть чья-то жизненная история (я про Курагане), но терь еще больше стало интересно, что случилось в прошлом у Фая и Шаорана)
Последний мир получился колоритный и Шаоран с двумя мечами круто выглядел, но концовку обломали( я был в шоке( когда они получили Джек-пот в виде кучи перьев, все стали втыкать как они улетают и смотреть мол как красиво) На фоне этого Шаорану падает в руку одно перо, он дает его Сакуре и говорит: «Я соберу все твои перья». Так и хочется сказать "Лопух, хапай перья пока ветром не сдуло!!!!!!!!!!" Ну на крайняк юзайте 108 способностей Моконы, пущай затянет их, нет им так не понтово, слишком просто наверно =)
И опять несколько не приоткрыта тайна че за микимаус с дракулой за глав.персами следят и что делает клон Шарика в колбе =)

0

9

Tsubasa Tokyo Revelations

Посмотрел наконец Кислотный Токио, сразу напомнился сюжет Х, а также было возмущение от того, что продолжении идет не с того же момента, что закончился второй сезон, и битвы вводе где по 30часа базарят и не нуждаются в кысне тоже не очень, а так ништяк, очень свежо по сравнению с сериалом в плане динамики и мочиловаа, стало жестко, насчет динамики это + а вот излишек жестокости на любителя) Терь Шауранов стало больше и открылся свет на многое не известное, хотя так историю Фая и не раскрыли, но интрига, что же будет дальше(для тех кому мангу лень листать) стала еще больше) И еще ,имхо одно, Макона круче в сериалах чем в овах, я имею ввиду ее габариты =)

0

10

Ваще классное аниме видел все кроме Tsubasa Tokyo Revelations, понравилось то, что много персонажей с разных аниме соединили под одной крышей, интересная задумка, и классно исполнили )

0

11

Ну... как всегда... Не давайте мне читать мангу до просмотра аниме! =D
Наверное я была бы просто в восторге от аниме, если бы до этого не прочитала мангу... А так, вместо того, чтобы следить за сюжетом, слушать красивые саундтреки и т.д., я ужасалась тем, что в аниме нарисовано конечно же хуже, чем в манге, что добавленные серии не слишком вписываются в гениальный сюжет манги... В общем, не давайте мне читать мангу до просмотра аниме))))

Очень хочу посмотреть ова, многого жду от них =)

0

12

Интересная идея с миксом персонажей с разных аниме и манг )

0

13

прикольно, запутанно, понятно, интерестно, вообщем интерестно, СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ!!!!

0

14

Очень понравилось, оба сезона смотрел на одном дыхании... Овашку позже посмотрел и тоже понравилась. Идея с путешествиями между мирами прикольная и реализована помоему хорошо)

0

15

ага всё класно, ток всё окончилось на самом интерестном, интерестно и как всё будет происходить дальше.....

0

16

Досмотрел первый сезон, вообщем впечатления положительные. Но не особо впечатлило.

0

17

Только запустил Цубаса, и сразу меня осенило! Рисовка- такая же, как в Код Гиасс 2... то есть, наоборот) Следующее, что удивило - персонажи. Только я увидел типа с именем Шаоран...(как вспомнил CCS)...так тут же в хату врывается Сакура...брр... Ну, бум смотреть дальше:)

0

18

я как-то купила 1й сезон.... что могу сказать...понравилось! по-крайней мере больше, чем манга... Хоть я большой ее любитель, тут у муня такое мнение...вот так вот))) Вот, скоро принесут 2й сезон, будем смотреть! :playful:
ах...Фай)))) :blush:

Отредактировано _Misterious_girl_ (11-01-09 14:41:07)

0

19

а я все еще давно досмотрел (вроде как еще в 2007 г.), и теперь жду овах, которые должны вот-вот выйти.....

0


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Аниме » Tsubasa Chronicle(Хроника Крыльев)