Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине

Объявление

Форум переезжает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сюда http://uminohoshi.ws/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стили*)

Сообщений 1 страница 20 из 28

Опрос

Стиль музыки?
Альтернатива

16% - 17
Джаз (Блюз)

2% - 3
Рок

26% - 27
Техно

3% - 4
Кантри

0% - 1
Реп

1% - 2
R`n`B

1% - 2
Этно

2% - 3
Регги

1% - 2
Фолк

9% - 10
Панк

12% - 13
Попса

2% - 3
Инструментальная

13% - 14
Голосов: 101

1

Что же слушают софорумчане?)

0

2

хорошая смесь.....

0

3

Ну я больше предпочитаю рок, арт-рок и т.п связаное с роком
найболее любимые группы:
Ария
Nightwish
Catharsis
Within temtation
....

0

4

нету такого стиля "инструментальная". Джаз тоже к блюзу, как ни пришей кобыле хвост.

А того что слушаю я в перечне нет. Brutal death-metal, Grind-core, techno death-metal, Psy-Trance, Goa-trance, D'n'B, jpop, jrock, synth-gothic, EBM.

0

5

бррр

Orimatsu написал(а):

death-metal

0

6

Orimatsu,
Во- первых, по поводу "не отношению джаза к блюзу". Истоками джаза послужил блюз. И я вас прошу - не говорите мне что истоки альтернативы - рок/метал. Я намерено разложила рок и альтернативу "по полочкам", а джаз и блюз на одну, так как была уверена что здесь много поклонников этого стиля не найдется. Как видите оказалась права.
Потом, инструментальная музыка. Ее можно назвать жанром музыки, а жанр ото стиля не далеко лежит, не так ли?

0

7

Sinka,
я плохо понял что Вы написали с точки зрения русского языка. Ну тоесть предложения вроде грамматически правильные, но причинно-следственные связи я проследить не сумел.

0

8

Короче - истоки джаза- блюз. По этому я их поставила вместе.
Стиль это по сути дела совокупность определяющих элементов в музыке(или еще где бы то ни было).
Разве инструментальная таковою не является?

0

9

Истоки и влияние есть. Но направления это разные. Используют разные совокупности определяющих элементов. :)

Насчет инстурментальности, если читали Станислава Лема..."чем отличаются персики и просеки. вторые расчищены, а первые пушком покрыты".

Иначе говоря как определять марки автомобилей по цветам автомобилей. Инструментальность не элемент. Это средство.

0

10

Я же и не спорю что различия есть), но как я писала первым постом поставила их вместе не только из- за истоков. В конце - концов не расчитывала что много будет поклонников, и мало кто будет это выбирать)

Опять же на счет инструментальной - ладно, не стоило его сопоставлять со стилями. Но не удалять же)?

0

11

А результаты забавны -) кудато делись все паклоннеги рэпа :(

0

12

О ужас не говорите при мне слово "Рэп  РнБ"....

0

13

Даже не знаю... Сложный вопрос... Мне разные стили нравятся...

0

14

JMusic

0

15

Знаете а вы еще не поставили Классическую )
Я люблю классику

0

16

Хм, "моего" стиля здесь нет, так что выбрала рок))
На самом деле предпочитаю что-нить потяжелее... Death-metal, black, dark electro плюс готика - моя слаааабость ^.^

0

17

Как могли забыть про металл? Рок слушаю тоже но куда меньше

0

18

Много стилей музыки отсутствуют в списке. Выбирать не буду, но напишу тут:
DnB: Atmocpheric, jungle, drumfunk, и иногда neurofunk.
Rock: тут ситуация немного сложнее. Отечественный рок зачастую считаю мусором. Лучше перечислю нравящиеся группы: Tool, APC, The Mars Volta, Queens of the Stone Age, [а вот тут проскальзывает такой стиль как post-rock, из котого мне очень много групп нравится в т.ч. Crippled Black Phoenix wwwcrippledblackphoenix.com/], когда-то давно нравился корн, лимпбиськидь так себе, линкин парк буэээээ (зеленеет)... И много много других. Dredg... Щас качнул The Killers ^^
ambient: практически все направления, но более предпочтительные безбитовые версии и так называемый dub ambient, очень даже не поморщусь от dark ambient-a, люблю instrumental ambient.
Dub: Dub, Dub-techno, deep-house а так же все что заставляет свернуться мозг в себя.
elektroniko ^^: minimal-tech, deep house опять же.. ну и всякие там веселые, быть может, вещи..

0

19

Наверное, все таки рок, что J-Rock, что обычный, если не смотреть на то, что J-Rock - японский рок то, родственное или даже одно и тоже, короче говоря, рок))

0

20

чем больше выбор тем он сложнее

0