Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине

Объявление

Форум переезжает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сюда http://uminohoshi.ws/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Вау » Cолнечное затмение!! =))


Cолнечное затмение!! =))

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

с 12:15 до 14:06 Украина будет наблюдать солнечное затмение. В отличие от России, полного затмения светила мы не увидим. Но и Киеву будет на что посмотреть, сообщает "КП".

Полное солнечное затмение .... августа пройдёт через 13 часовых поясов. Начнётся оно утром на севере Канады и закончится при закате солнца в Китае.

Максимальная фаза затмения будет наблюдаться в России, возле города Надым (именно поэтому его называют "Русским затмением"). Там Солнца не будет видно 2 минуты и 26 секунд, в 16:21 по местному времени.

Полное затмение также можно будет наблюдать в Новосибирске, Нижневартовске, Барнауле, с некоторой территории Казахстана и Китая. Частичное затмение будет видно на большей части Европы, Азии и на востоке Северной Америки.

В Украине частичное затмение можно будет наблюдать с 12:15 до 14:06. Пик его прийдётся на 13:11. Наибольшую часть Солнца Луна заслонит в Восточной Украине - более половины. В Западной Украине Солнце будет закрыто только на 35%.

Во время полного затмения на небе можно будет заметить ярчайшие звёзды и планеты — слева от Солнца будут находиться Меркурий, Венера, Регул, Сатурн и Марс. Венеру можно будет заметить ещё при частичном затмении, Меркурий и Сатурн будут заметны с началом полной фазы, Марс и Регул можно увидеть при условиях достаточно прозрачной атмосферы.

Где посмотреть затмение:

- Замковая гора и панорамная терраса напротив площадки

- Смотровые площадки парка Славы

- Владимирская горка

- Лысая гора

- Дамба Киевского моря

В наш век продвинутых технологий закопченные стёклышки уже ушли в прошлое. На Солнце лучше всего будет смотреть через обычный СD-диск. Сквозь них Солнце выглядит ярким, но не слепящим шариком. Также хорошо смотреть на светило через плёнку от разломанной дискеты или засвеченную плёнку от фотоаппарата.

Учёные заверяют, что солнечное затмение никак не повлияет на людей и технику.

"Это обычное рядовое явление, длящееся всего две минуты, не окажет ровным счетом никого влияния на здоровье людей, поведение животных и работу техники", - сказал заместитель директора института астрономии РАН Дмитрий Бисикало, сообщает ИНТЕРФАКС

Однако медики предупреждают, что у людей сверхчувствительных исчезновение солнечного света может вызвать временную панику и растерянность. У некоторых людей может возникнуть чувство тревоги, но оснований для беспокойства нет. Вместо этого врачи рекомендуют избавиться от сигарет, алкоголя и других вредных привычек, которые плохо влияют на здоровье.

Наверно я написал позновато для тех кто не знал , но вот всеже решил написать =))

Я заметил его совсем чуть чуть , ехал в маршрутке =)) А вы ? =)

Отредактировано Evangelion (02-08-08 01:40:38)

0

2

Угу я хоть по этому посту узнал что было затмение, ато как всегда всё проспал=))))

0

3

ничего ты не проспал... вчера весь день светило ярко солнце)))

0


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Вау » Cолнечное затмение!! =))