Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине

Объявление

Форум переезжает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сюда http://uminohoshi.ws/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Вау » Притча о сыне и отце


Притча о сыне и отце

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап? - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег??
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.
Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

+1

2

Хорошо сказано :cool:

0

3

и вправду, всех забывают, но семья всегда будет помнить о тебе :)

Отредактировано Takutoka (13-08-08 23:13:40)

0

4

LastExile написал(а):

Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим.

Вот с этим не согласен, Пена будет тяжело заменить, как и любого другова из нашых ребят, и думаю несмотря ни на что, на все соры и подобное мы всё же общаемся и веселимся вместе=))))  И думаю что было бы крайне обидно еслиб ушол кто либо, Аска, Пен, Меля, Лин, Волк, Крис, Кин, Беся, Ева, Алекс, Шын и все остальные, ребята не в обиду если не вписал, просто написал первых кто в голову пришол, Всех помним, и не хотелось бы хоть кого то потерять. к тому же человека не заменить=)))) К примеру пропал Гизззз, такого злобного хентайщика как он в Одессе сложно найти=)))) Так же как и сложно будет найди Аску который вечно готов помоч, и Мелю который готов быть на сборе в любую погоду и при любом раскладе, и Пена вечно кавайного человека тоторо=))))) И Волка несмотря на вспышки плохого настроения=))) и Кин нашу самую младшую одноклубчанку, но далеко не пасивную=))) И Еву с которым всегда есть о чём поговорить=)))) И Шына который всегда готов помоч с добычей свежего аниме=)))) И Алекс которая работает над косплеем даже если ей никто не помагает=))) И Крис нашу клубную художницу, можно сказать дизайнер нашего фора=))) И Бесю нашу злобную клубную яойщцу=)))) И Лин вечно позетивного человека, и активного модера=))) А так же можно сюда повписывать и многих других=)))) И все вы будите кем то особеным=)))) И потому не согласен с тем что компания заменит вас легко кем то другим=)))))

P.S. Но притча прикольная, мне нрава=))) Семья это очень важно, но и о друзьях забывать ни в коем случае нельзя=)))))

0

5

жизненно

но незаменимых нет, тем более в компаниях (в семье еще куда ни шло).
Вспоминать то будут, конечно, но скорее потому что принято, а не потому что недостает. Такова сущность человека

0

6

m@gnum44
Ну не скажы, мне лично Гиза недостаёт=)))) Хотя мы нигде не общались вне сходов. И это не потому что так принято, а потому что действительно обидно что он не приходит.
И фраза про сущность человека это бред, какая на*** сущность. Каждый человек это отдельная личность, и катить всех под одно говоря что это сущность человеческая, по меньшей мере глупость. У каждого человека свои эмоции, и то что произносится и то что думается не всегда одно и то же, если человека вспомнили, это не потому что так положено, а потому что кто то его не забыл и кому то реально недостаёт общения с этим человеком. Имхо.

+2

7

Treallo
опять же сущность человеческая
ты знаешь что он не приходит хотя мог бы (честно,не знаю что за чел, но все же), вот тебе его и не хватает.
если б все было как ты говоришь человечество загнулось бы еще в пору своего появления. Как раз тогда когда умер первый хомо сапиенс 0_о
естественно человека посещают мысли типа "вот если б он тут щас было, то....", но все не так радикально как ты говоришь. Все в этой жизни намного проще

0

8

m@gnum44 написал(а):

если б все было как ты говоришь человечество загнулось бы еще в пору своего появления.

Опять же,  фраза пустой звук, без обоснования, приведи мне довод в подтверждение твоей теории. Ибо опять же пишу: имхо, это полный бред.

m@gnum44 написал(а):

Все в этой жизни намного проще

Прости но я тебе не сказку рассказывал чтоб ты мне писала про эту жизнь, я не в сказке живу и не в параленьном мире, и опыт общения с людьми и в компаниях, у меня не маленький, чтоб поучать меня как маленького ребёнка. Люди склонны скучать по тем кого нет уже на этом свете, или же просто их нет в данный момент и здесь, и то что человек скучает это далеко не принцып, а эмоция вызваная нехваткой, собеседника, друга, или близкого человека, и просто бред говорить что это то что принято обществом, человек скучает не в зависимости от того что считает правельным общество, ибо это происходит, не по воле человека, а на внутренем эмоционально-рефлексорном уровне. Если б твоя теория была верна то человек мог бы влюблятся по своей воле, но отнють человек не властен над эмоциями.

+1

9

Согласен с Треалло , если для тебя есть человек которого можно заменить , значит тебе всеравно на этого человека ИМХО...

жизненно Аминь =0)))

0

10

m@gnum44
И запомни, в этом мире ничего просто не бывает, всё что происходит, происходит по цепочке, причём каждый поступок тянет за собой следующий, это я тебе не про данный случай, а так на будущее, поэтому не стоит говорить что в этом мире всё намного проще, в мире нет простых вещей и всё взаимосвязано.

0

11

2 Триелло

LastExile написал(а):

Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь

"КОМПАНИЯ" - имелось ввиду место работы.

Отредактировано LastExile (15-08-08 09:26:59)

0

12

Treallo написал(а):

Каждый человек это отдельная личность, и катить всех под одно говоря что это сущность человеческая, по меньшей мере глупость. У каждого человека свои эмоции, и то что произносится и то что думается не всегда одно и то же, если человека вспомнили, это не потому что так положено, а потому что кто то его не забыл и кому то реально недостаёт общения с этим человеком. Имхо.

http://keep4u.ru/imgs/b/080815/d6/d69edaf02076b2de83.jpg

0

13

Samurai Sunshine
Абсолютно неуместное изображение.
Если хотелось выделится, то данным плакатом это у тебя вышло, но не более того, ибо данное изображение не несёт смысловой нагрузки касаемой темы которую мы затронули с  Магнум.

0

14

Treallo

ты такой забавный =)
меня всегда забАвляли люди, которые сами себя заводят, сами начинают пеной плеваться, И! что самое забавное - сами меняют эту тему)))

сначала была дисскусия на тему "незаменимых нет". Я утверждала что это так, ты - что заменить никого нельзя.
Потом ты сам с собой начал спорить почему-то о том кто о ком скучать будет (wtf? мне лень перечитывать твои сопли дабы узнать с чего тебя понесло в эту степь). Знаешь, скучать... оно же меланхолия, оно же грусть о прошлом, оно же ... короче ты понял... это нормально, и присуще везде, всем и всегда, хотя обычно это признак что у человека появилось лишнее время, которое нечем занять. Я вот могу скучать буквально обо всем вплоть до кактуса который в детстве стоял около моего компа. Я очень любила этот кактус! (хотя он не личность, а растение, замечу). А, еще я скучаю о всех своих предыдущих мобилках =(

Потом ты начал *делает скролл назад* эм... о хм... любви и почему мы не сами выбираем в кого влюбиться. До... а еще мы не сами выбираем кого бояться... и не сами выбираем от чего мы заболеем, а от чего нет... ну и так далее. Это все за нас делает природа, организм, совокупность инстинктов, химических реакций, окружающий нас социум и соу он и соу фор =)

И! Самое забавное (тут даже моя женская логика не оч улавливает последовательность) ты начал говорить про уникальность каждой личности и что у каждого свое мнение. Я так понимаю ты намекал типа не навязываейте другим свое мнение? 0_о Так вот - именно это ты и делаешь. Тебе не нравиться что я говорю, возможно правда глаза режет, а может тебя просто в детстве не научили уважать чужое мнение...

Кстати я могла бы тебе обьяснить много чего, но считаю что либо человек сам осознает, либо он слишком для этого туп и тогда смысла тратить время нет. Мы те кем делает нас все что нас окружает, хотим мы этого или нет. К сожалению это так, как бы все не пытались пинаться и кричать что они уникальны и сами себя создали - это бред. И это не имхо, это факт.

Treallo написал(а):

касаемой темы которую мы затронули с  Магнум

ты сам с собой ее затронул. Я в этот момент вообще в другом месте была)))

Samurai Sunshine

идеально описывает ситуацию, молодец))

П.С. а еще я оч удивлена что все мои "неправедные" слова еще не удалены. Ведь на этом форуме так принято =\

+2

15

m@gnum44 написал(а):

Мы те кем делает нас все что нас окружает, хотим мы этого или нет.

Когда-то сам до этого дошел. Чистейшая правда.
Хвалю :)

0

16

Samurai Sunshine написал(а):

Когда-то сам до этого дошел

умничка! респект =)

0

17

m@gnum44 написал(а):

ты начал говорить про уникальность каждой личности и что у каждого свое мнение. Я так понимаю ты намекал типа не навязываейте другим свое мнение? 0_о Так вот - именно это ты и делаешь. Тебе не нравиться что я говорю, возможно правда глаза режет, а может тебя просто в детстве не научили уважать чужое мнение...

Ты совсем не вехала в смысл слов если пришла к выводу что я пытаюсь навязать тебе своё мнение, ибо когда я писал что каждый человек это отдельная личность, я описывал не нас, а то что каждый человек в компании имеет свои эмоции и говорить что он будет вспоминать о ком то только потому что это принято это нереально.

m@gnum44 написал(а):

П.С. а еще я оч удивлена что все мои "неправедные" слова еще не удалены. Ведь на этом форуме так принято =\

Ты глупость морозиш, я ни разу не удалял постов с которыми несогласен, и у нас на форуме данный прикол не заведен. Потому это абсолютная клевета не имеющая оснований.

Касательно незаменимости человека тут всё чётко отписал Ева:

Evangelion написал(а):

если для тебя есть человек которого можно заменить , значит тебе всеравно на этого человека

0

18

m@gnum44 написал(а):

Мы те кем делает нас все что нас окружает, хотим мы этого или нет.

К сожалению несогласен, если посмотреть историю то было достаточно личностей которые непокорившысь ситуациям продолжали выкручиваться и тем самым переломали ситуацию под себя. Я считаю что если человек подстраивается под общество то это лиш значит что у этого человека недостаточно воли чтоб стоять на своём и отстаивать своё мнении, из таких вот личностей строится "серые толпы", которые всё что могут это слушать приказания.  Но это имхо, потому остаюсь при своём мнении, чтоб ты не подумала что я пытаюсь тебя переубедить.

0

19

Treallo написал(а):

К сожалению несогласен, если посмотреть историю то было достаточно личностей которые непокорившысь ситуациям продолжали выкручиваться и тем самым переломали ситуацию под себя. Я считаю что если человек подстраивается под общество то это лиш значит что у этого человека недостаточно воли чтоб стоять на своём и отстаивать своё мнении, из таких вот личностей строится "серые толпы", которые всё что могут это слушать приказания.  Но это имхо, потому остаюсь при своём мнении, чтоб ты не подумала что я пытаюсь тебя переубедить.

Нее, ты конечно выликый чиловек, тебя ничуть не делает общество вокруг тебя))))
Эти "достаточно личностей" какой процент от общей массы людей, что были за всю историю? 0,00001%? или может 0,000000000000001% ... А вот то, что два достаточно адекватно реагирующих на происходящий вокруг мир человека сходятся безошибочно в одном и том же мнении - это как-то настораживать должно. Тоесть либо это заговор (вариант специально для параноиков), либо они действительно правы.

Treallo написал(а):

Касательно незаменимости человека тут всё чётко отписал Ева:

А откуда эти мысли Ева подчерпнул?

и еще один момент.

Treallo написал(а):

было достаточно личностей которые непокорившысь ситуациям продолжали выкручиваться и тем самым переломали ситуацию под себя.

Так вот, я думаю, чтобы стать такой личностью, как минимум нужно не иметь таких незаменимых людей.

Evangelion написал(а):

если для тебя есть человек которого можно заменить , значит тебе всеравно на этого человека

+1

20

Samurai Sunshine написал(а):

Тоесть либо это заговор (вариант специально для параноиков), либо они действительно правы.

Вариант номер 3 эти люди друг другу симпатизируют.
Вариант номер 4 этим людям просто не повезло в жизни с силой воли.
И как ты думаешь сколько ещё таких вариантов можно придумать?????
Твоё разделение на 2 линии сомнительную и твою правильную это бред, всё равно что написать я прав, а ты точно нет=))))

Samurai Sunshine написал(а):

Нее, ты конечно выликый чиловек, тебя ничуть не делает общество вокруг тебя))))

А не пошол бы ты??? Я могу сказать что меня не делало общество, ибо никогда не шол за ним, ты на*** не знаеш моего прошлого чтоб пи***ть, чтоб тебе было понятно, я всегда был в школе изгоем, потому всегда решал всё как сам хочу, а не слепо следовал какимто указам, частично именно иза того что не хотел ходить под кем то и был изгоем. Так что не в твоём праве говорить о мне. То что тебе нехватает воли сказать слово против общей массы не доказывает что таких людей нет, это лиш доказывает что ты пешка, слабо вольный человек, который всё что может это подбякивать кому то, или же слепо следовать указам.
Заметь это ответ на твою насмешку, а не безосновательная агрессия. Так чтоб небыло потом приколов про свободу слова и ограничения его.

Samurai Sunshine написал(а):

Так вот, я думаю, чтобы стать такой личностью, как минимум нужно не иметь таких незаменимых людей.

А вот теперь я тебе скажу, если ты будишь считать и дальше так, то ты никогда не станешь лидером.

Samurai Sunshine написал(а):

А откуда эти мысли Ева подчерпнул?

Полагаю что этот вопрос тебе нужно задать ему, а в прочем от туда же откуда и ты свои.

+1


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Вау » Притча о сыне и отце