Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине

Объявление

Форум переезжает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сюда http://uminohoshi.ws/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Вау » Притча о сыне и отце


Притча о сыне и отце

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Можно сказать так что вы просто ведете тему не о чем, у каждого человека свое мнение, целеубеждение, мечты, личность и т.д. и т.п. ковыряться в чьих-то мозгах и совести вааще нереально, ибо даже самый талантливый психолог не разгадает талантливого актера.
  Принибрижение в людям свойственно как не странно именно Великим мира сего. И люди за это от них не отрикались, ибо считаю что цель оправдывает средства. Я тоже так считаю. В 85% случаях это так. Человека заменить можно, личность нет.

Samurai Sunshine написал(а):

Эти "достаточно личностей" какой процент от общей массы людей, что были за всю историю? 0,00001%? или может 0,000000000000001%

Что стать таким человеком нужно иметь такую цель и добиваться ее. Человеческая фантазия и желание сельнейшая сила мира. При большом желании можно добиться всего и даже попасть в  0,00000000000000000001%.
Человека воспитывает не окружение, а он сам, некий Кос уже заводил тему, типа: "А вот на Поскоте живут такие-то люди, на Молдаванке такие-то. Там-то живут быки и шалавы, а там живут другие" к примеру. Это *** бред и необоснованая чушь. Если у человека есть личная мораль, он будет даже в низах общества моралистом, а если нету то будет быдлом и у Королевы Английской на коленях.

+1

22

Treallo

Мне больше не о чем с тобой говорить. Ты не слушаешь собеседников.

JeaNee

А Вы, как никто, приблизились к истинной теме дискуссии и даже приблизились к истине. Вы мне симпотичны.

0

23

Samurai Sunshine написал(а):

Мне больше не о чем с тобой говорить. Ты не слушаешь собеседников.

Ты что то путаешь, помоему я не переходил на чьито личности в отличее от тебя.
Ты сильно оскорбил меня своей насмешкой, и потому ответ был таковым, а не потому что я считаю что ты не имеешь права на личное мнение, и заметь я почти везде писал что это только моё личное мнение а не утверждение.

+1

24

Treallo

Мне больше не о чем с тобой говорить. Ты не слушаешь собеседников.

0

25

m@gnum44 написал(а):

если б все было как ты говоришь человечество загнулось бы еще в пору своего появления. Как раз тогда когда умер первый хомо сапиенс 0_о

Если бы все было как говоришь ты, Магнум, мы бы сейчас жили в Метрополисе (Голос из рупора сказал прыгать на одной ноге, весь город глупо прыгает, а что, ЛИДЕР сказал, значит он знает), видела "Эквилибриум". ЭТО ИМЕННО ТВОИ СЛОВА. описываю понятнее специально для тебя: Серый монолитный город, миллионы людей, все в черных плащах, все идущие без слов, туда куда ПОЛОЖЕНО(шаг вправо, шаг влево - растрел, в ихнем случае сжигание), всеми любимые голоса из рупоров и, как же без этого, изображение лидера на всех экранах, 24 часа в сутки. Нельзя чувствовать, ничего, грусть, радость, ничего(или на костер). Что это? МУРАВЕЙНИК. ИНСТИНКТЫ. Никакой свободы мысли человека, толпе сказали, толпа сделала, стадо, серая масса, не имеющая своей воли. ТВОЯ МЕЧТА (судя по всем твоим постам выше). Ты говоришь что люди привязаны друг к другу формально?! и незаменимых нет?! ШЫШ!!! если бы это было так, одни "использовали бы" других под твоим предлогом "так надо, так де программа написала, что поделать?", а потом просто выбрасывали дружбу и посылали бы одни других. Знаешь сколько злости тогда было бы в Мире???!!! Сколько загубленных жизней было бы???!!!

Я ПОЛНОСТЬЮ И ВО ВСЕМ СОГЛАСЕН С ТРЕАЛЛО! ДУМАТЬ НАДО СНАЧАЛО, А ПОТОМ ГОВОРИТЬ!

+3

26

Samurai Sunshine
Твоя картинка насчет толпы: И что, ты показал этим только тех людей которые приняли судьбу СТАДА, и кстати сделана эта картинка с юмором именно про таких людей как ты, считающих что Мир единая оболочка для единого разума, причем разум на уровне "серого пятна на карте Мира".

Samurai Sunshine написал(а):

m@gnum44 написал(а):Мы те кем делает нас все что нас окружает, хотим мы этого или нет.Когда-то сам до этого дошел. Чистейшая правда.Хвалю

За что хвалишь? за то, что она поняла, что у нее нет никаких шансов стать собой, а нужно просто плыть по течению безформенного желе именуемого талпой? Это просто бред. Ты хочешь сказать, что на*** нам пытаться жить, пытаться выделить себя, свои интересы, принципы, давайте лучше просто существовать. Станем одним большим куском *** мозга. К чему вы оба пришли, да ни к чему!!! вы просто выпендрились друг перед другом, что лучше просто существовать в безопасном сером уголке где повсюду(в толпе) окружают и защищают тела таких же. То что нас окружает, нас делает! забавно, Тебя, окружают многие люди с которыми ты часто общаешься(даже просто твои друзья), ты хочешь сказать, что ты знаешь все что знают они, все ихние принципы? Не думаю!

Samurai Sunshine написал(а):

Нее, ты конечно выликый чиловек, тебя ничуть не делает общество вокруг тебя))))

Знаешь, Я не скажу, что Костя ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК, великих было мало, НО! Ему вполне хватает мозгов не молоть всякой херни, вроде этого же комента в его адрес.
И хоть и не великим, но ДОСТОЙНЫМ человеком я его считаю.
Он ведь сказал, что если человек хочет он всегда может выйти из "массы", ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. Но видимо тому, кто решил стать ЗВЕНОМ бесконечной цепи, этого не понять.

Samurai Sunshine написал(а):

чтобы стать такой личностью, как минимум нужно не иметь таких незаменимых людей.

Гитлер тоже так думал.

Samurai Sunshine написал(а):

Мне больше не о чем с тобой говорить. Ты не слушаешь собеседников.

А что там слушать??? КАК ХОРОШО БЫТЬ СТАДОМ???!!! НЕ ИМЕТЬ СВОЕЙ ВОЛИ???!!! ПОЗВОЛИТЬ СЕРОЙ МАССЕ ПОГЛОТИТЬ СЕБЯ???!!! КАК ХОРОШО БЫТЬ...НИКЕМ, ОЧЕРЕДНЫМ ЗВЕНОМ???!!!
Прости меня, но знаешь, посмотри хотябы на себя, Я не такой как ты, Костя не такой как ты, да таже Магнум не такая как ты, каждый человек *** вашу имеет свою личность, свой характер, свои принципы.

+2

27

Фейд

Фейд написал(а):

я тоже считаю что Самурай более чем удачно выложил эту картинку

Чем это она удачна? тем что Костя пытался показать людям, что нужно иметь свою волю, а не быть частью стада, а "самурай" сказал, что это просто бесполезно? Ну правильно, зачем плыть против течения и жить своей жизнью, когда можно плыть по течению этой самой массы и быть просто КУСКОМ, ДОПОЛНЕНИЕМ, если хочешь, к "основной массе"?

Фейд написал(а):

доказывает превосходство более спокойного спорящего

Ну да, если ЗА тебя думает толпа, и тебе на*** не нужна свобода, зачем нервничать? А?

Фейд написал(а):

в данной ситуации он действительно прав

Это чем же он конкретно прав, а??? и если пишешь, что кто-то прав, а кто-то нет, не*** писать что ты не учавствуешь в разговоре, бросить фразу и смататся не выйдет. Сказала "А", говори "Б".

Отредактировано Melchior (18-08-08 02:14:48)

+1

28

Melchior
Тра-та-та-та-та-та. Нафлудил) Но я все чесно прочитал. Спасибо тебе за то, что все нам обьяснил, а то мы бы так и думали как толпа.

А еще меня многому учит этот форум. Например показал мне вот таких людей как вы. Редко встретишь такое.
Потом я наконец выяснил зачем же нужна личка. Оказывается, чтобы переходить в ней на низкие грубости и угрозы.
Лично я спокойно к такому отношусь, хоть и достаточно редко такое вижу, но вот уж натура у меня такая - не вспыльчив я. Остальные темы на этом форуме меня совершенно перестали интересовать, потому как общих интересов у нас всех оказывается чрезвычайно мало.

Я прошу лишь одного от Триалло и Мельхиора. Поймите, что в этом мире ничего нет. Ни планеты земля, ни аниме, ни людей. Вообще все что не придумаете - этого нет. Вас нет. Меня нет.

А теперь в противоречие себе же. Есть осознание личности своей. До этого доходят 15-20% по крайней мере Одесситов. Я не знаю как там в остальных местах. У меня было время присмотреться только к этому. Но зачем же собственное осознание, осознание того, что ты существуешь превращать в раздутие ЧСВ? Совершенно непонятно зачем вы все о каком-то лидерстве заговорили. Чесгря ни одного лидера я тут не встретил, и даже Волк, чем-то немногим симпотичный, лидера никак не напоминает. Я сам к лидерству не стремлюсь и лидерских качеств за собой не наблюдал. И думать, что каждый второй (Тут я преувеличиваю. Ваш капитан Очевидность) стремится быть лидером - ошибочно.

Собственное противоречие, как мне кажется, это тот механизм на котором мы живем. Или я живу, если вам так угодно (Ведь вы другие).

А вы, кстати, не могли подумать, что просто попались на троллинг?) Хотя можете расслабиться) Никакого троллинга не было :).

И в завершении моего утреннего словоблудия хочу вам сказать, что я ничуть не считаю вас хуже себя. И лучше не считаю.

Отредактировано Samurai Sunshine (18-08-08 08:26:11)

0

29

Samurai Sunshine написал(а):

Тра-та-та-та-та-та. Нафлудил

Не нафлудил, а написал конкретный ответ на КОНКРЕТНО твой пост. Ты похоже совершенно незнаешь что такое флуд, так как сам НЕОДНОКРАТНО начинал флудить во многих темах(в теме какого-то анимэ переходил на личные темы), если ты не знал этого, обьясняю: ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ ФЛУД!

Samurai Sunshine написал(а):

Спасибо тебе за то, что все нам обьяснил, а то мы бы так и думали как толпа

Незнаю как все(все не мелят подобного бреда, что лутше быть куском общества и забыть про себя), но такие как два человека на этом форуме, точно.

Samurai Sunshine написал(а):

Например показал мне вот таких людей как вы. Редко встретишь такое

Редко встретишь людей которые не хотят быть толпой и имеют свое собственное мнение???!!! ТЫ ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ В КВАРТИРЕ ПРОВЕЛ И НИКОГДА С ЛЮДЬМИ НЕ ОБЩАЛСЯ?!
Таких как мы, как ты выразился, куда как больше чем ты можешь себе вообще представить!!!

Samurai Sunshine написал(а):

но вот уж натура у меня такая - не вспыльчив я

Какая на*** натура, вы же с Магнум так честно признавались, что нет индивидуальностей или натур, так какого х** ты тогда сейчас пишешь что-то про натуры???!!!

Samurai Sunshine написал(а):

потому как общих интересов у нас всех оказывается чрезвычайно мало

Может у такого куска толпы как ты и нет интересов, а вот у других людей, судя по тому, что этот форум уже стока живет, и заметь, совсем не мертвый, похоже всетаки интересов много общих.

Samurai Sunshine написал(а):

Поймите, что в этом мире ничего нет

Да, это все матрица! Знаешь что человек видит благодаря тому что солнечные лучи отражаються от предметов и попадают в человеческий глаз? Так вот, если бы ничего не было, как, говоришь ты, ТЫ БЫ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ!!!(И двусмысленно понимать эти слова невыйдет, тут нет лозейки для этого).

Samurai Sunshine написал(а):

Но зачем же собственное осознание

Может для того, чтобы быть человеком, а не *** массой, у которой нет собственного мозга???!!! Хотя, нет, извини, мозг есть, тока один на всех...

Samurai Sunshine написал(а):

что я ничуть не считаю вас хуже себя. И лучше не считаю

И какго х***на эта фраза?! Помниться я ни разу из того, что написал, не говорил, что кто-то хуже или лутше кого-то.

Отредактировано Melchior (18-08-08 10:32:33)

+1

30

Мельхиор, к сожалению, ты мало чем отличаешься от Треалло. И с тобой не о чем мне говорить. Зациклились на каких-то толпах серых.

0

31

Samurai Sunshine
ЗАЦИКЛИЛИСЬ???!!! А НЕ ТЫ ЛИ ГОВОРИЛ, ЧТО НЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЕЙ, НЕ ТЫ ЛИ ГОВОРИЛ, ЧТО НЕТ ЛИЧНОСТЕЙ, ЧТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ("в этом мире ничего нет").
А ЭТОИ ЕСТЬ, Х***А СЕРАЯ ТОЛПА. ЕДИНСТВЕННОЕ НА ЧЕМ МЫ С НИМ ЗАЦИКЛИЛИСЬ, ТАК ЭТО НА ТОМ, ЧТО ПЫТАЛИСЬ ПОКАЗАТЬ ЭТО ТЕБЕ!!!
НУ ДА, ЗАЧЕМ ПЫТАТЬСЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, ИЛИ ЧТО-ТО ПОНЯТЬ, КОГДА МОЖНОВСЕ ПОСЛАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ НИЧЕМ, ДУМАТЬ О СЕБЕ КАК О ЧАСТИ ТОЛПЫ!

+1

32

Ладно думаю смысла дальше нет, в данном обсуждении мы не прийдём к единому мнению, и нам это и не нужно, потому думаю что лучше просто остаться всем при своём.

0

33

О, трезвая мысль.

0

34

Я ж вам говорил люди)) бесполезно изменять взгляд человека на мир, это нереально, человек его формирует сам по ходу жизни, проходя через многое. У некоторых кажется жизнь серой и скучной у других наоборот и так далее. И доказывать что ты там не прав, а ты прав, одно и тоже что говорить в пустоту.

0

35

На самом деле данный топик меня больше улыбнул нежели заставил подумать ))

0

36

Фейд
Не помню я чёто чтоб мы с Волком про Гитлера спорили=))))
Но не путай, Гитлера по терминологии нельзя назвать лидером ( хоть я и не слишком согласен с терминологией) потому что он не смог достигнуть своей цели=)))) Во всяком случае так утверждают учёные=))))

0

37

ого, скока нафлудили пока спал (цэ)

Treallo
ты главное не нервничай - не потерплю трупов на свою совесть. А у тя возраст ранимый, кто знает чем обернется такое нервное напряжение, вдруг летальным исходом? Или еще чего хуже? 0_0
И исче - не матерись, ибо недостаточно мал чтоб можно было списать "на улице у пацанов услышал", и недостаточно велик чтоб осмысленно использовать.

ну и последнее (я чесно это не читала, но фраза "не станешь лидиром" привлекла взгляд) - если ты считаешь что ты лидер - посмотри сначала в зеркало, потом в окно. И подумай еще раз, но теперь уже на свежую голову. Лидер тот, кто находится среди более слабых. Попадая к равным становится простаком, попадая к более сильным - овцой.

JeaNee
не плохо сказано. Ну опять же именно наше окружение подталкивает нас к самовоспитанию ("я не хочу быть как они!")
и, да - меня эта потасовка тоже умиляет))) (правда футбол всетаки круче)

Melchior

да ты прям коварное шпийоно!) Если честно, твой юношеский максималисм невероятно забавная штука. Продолжай в том же духе
п.с. про мат к тебе тоже относиццо)

а, и да - а пасиму мне подлое и коварное Триалло ЛС не написало??? Ми обидится!!! йА ТОЖЕ ХАЦЮ!!!!! *плакаеть*

+2

38

Фейд
Нельзя назвать лидером потому что он не достиг своей цели, а как можно ненаю, не я писал терминологию лидеров=))))

0

39

п.с. экскурс в историю - Гитлер один из самых ярких лидеров, практически входит в десятку. И он более чем достиг своих целей, просто не тормозил ставить новые "больше, выше, быстрей!". Любой лидер останавливается только когда свергнут, ибо у них просто нет такого понятия как тормоза)))

0

40

m@gnum44 написал(а):

п.с. экскурс в историю - Гитлер один из самых ярких лидеров, практически входит в десятку. И он более чем достиг своих целей, просто не тормозил ставить новые "больше, выше, быстрей!". Любой лидер останавливается только когда свергнут, ибо у них просто нет такого понятия как тормоза)))

Про то что Гитлер не является лидером это не моё утверждение, а курсовых психологов московского университета. Мне в своё время на курсах психологов запретили вписывать в графу людей которых вы считаете лидером Гитлера и обосновали это именно так как я написал, и показали чёткую выписку. Хотя опять же я не согласен с данным доводом.

А в плане спора, я уже написал пост потому думаю тебе лиш стоит его прочитать.

0


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Вау » Притча о сыне и отце