Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине

Объявление

Форум переезжает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сюда http://uminohoshi.ws/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Аниме » Code Geass: Lelouch of the Rebellion(Код Гиас)


Code Geass: Lelouch of the Rebellion(Код Гиас)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Code Geass: Lelouch of the Rebellion
Type: TV Series, 25 episodes
Year: 06.10.2006 till 21.07.2007
Categories: Action, Mecha, Military, SciFi, Seinen, Super Power, Violence
Producers: Sunrise, MBS, Sony Music Entertainment, Victor Entertainment, CLAMP

Концентрированный до кристаллизации, перенасыщенный идеями, образами, приёмами и штампами, «Код Гиас» развивает не только традиционные мотивы жанра меха и политического боевика, но и вполне основательно покушается на мистику и даже любовно-романтическую драму. Чего здесь нет, так это повседневности: всё на сломе, надрыве, за полсекунды до катастрофы, за мгновение до коллапса. Это мир, где семнадцатилетним подросткам с неустойчивой психикой поручают боевые машины, таинственные незнакомцы руководят подпольем, а генерал-губернатор лично ведёт в бой свои войска – здравый смысл на уровне фэнтези-романов, разве что без эльфов и драконов.
Как изменить мир к лучшему – и при этом сохранить равновесие и порядок, можно ли навсегда отменить неравенство – но обойтись без насилия, какие цели стоят средств, бывают ли такие цели и что вообще может быть целью?.. Все эти многочисленные вопросы и желания вложены в чистые руки, горячие сердца и холодные головы юношей, по рождению и воспитанию имеющих право вести за собой – и принимать судьбоносные решения.

0

2

...

0

3

Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2
Type: TV Series, 25 episodes
Year: 06.04.2008 till 28.09.2008
Categories: Action, Mecha, Military, SciFi, Seinen, Tragedy
Producers: Sunrise, MBS, CLAMP

Продолжение истории первого сезона... через некоторое время.

Отредактировано Melchior (21-10-08 17:18:41)

0

4

...

+1

5

Год назад смотрел первый сезон, очень понравился идеей, персонажами(все разные, нет "клонов" по образам), непредсказуемостью, оригинальностью(смешать несколько жанров), таких анимэ много, НО, именно это достигло баланса и интиресностью... много пафоса, но он как никак лутше смотриться именно в этом анимэ, выглядит как раз к месту)))

Насчет второго сезона могу тока добавить: Каждая следующая серия, интереснее и захватывает больше, чем предыдущая... постоянно что-то неожиданное, и как для меня, безумная жажда посмотреть следующую серию.

Наверное поэтому считаю "Код Гиасс" своим самым любимым анимэ.

0

6

Melchior написал(а):

считаю "Код Гиасс" своим самым любимым анимэ

+100500

Посмотрев первый эпизод, я подумал, что это просто обалденный сериал. Сама атмосфера, неожиданные повороты сюжета. И вот недавно посмотрел R2. Это был вообще шок, предсказать что будет в следующей серии (и даже что будет через 5 минут!) для меня казалось просто невозможным.

0

7

"Код Гиасс" очень понравился,захватывающий продуманый сюжет, грандиозные планы продуманые Лелушом меня просто покорили, каждая серия была всё интересней и интересней.Довольно неажиданная концовка меня поразила неожидал что всё так закончится, неимоверно понравилась концовка.Это одно из луших аниме что я смотрел!

0

8

не знаю как вам, но я такую концовку ожидал, так как увлекаюсь Гандамами......а в Гандам 00 идея объединения мира таким путем присутствует в полной мере.......но аниме действительно стоящее)))))

+1

9

Классный сериал... но я так и не понял он погиб в конце или нет?

0

10

Code Geass R3: Gods Wrath
The world is now at peace but a new force has appeared and once again threaten this world... when it seemed all hope had faded away a familiar face has revealed its self and brought hope. Lelouch once again took the character as Zero and Suzaku once again a knight but his identity is hidden from public so Suzaku is working behind the shadows.
Marianne and Charles comeback with a support of a few people perhaps beyond human. CG r2 Lelouch death explained: remember the pact Lelouch and C.C. (Cecilia) made that "what ever happens he musn't die) the Lelouch that was stabbed was his maid(the japanese girl) Lelouch and that female switch places many times before.

0

11

Жду с нетерпением 3 сезона!!!хотя даже недумал что зделают целый сезон предпологал что будит ова или полнометражный филь для уточнения жив ли Лелуш...

0

12

А еще был самый известный самолет японцев  "Зеро"

0


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Аниме » Code Geass: Lelouch of the Rebellion(Код Гиас)