Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине

Объявление

Форум переезжает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сюда http://uminohoshi.ws/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Аниме » Perfect Blue (Совершенная Синева)


Perfect Blue (Совершенная Синева)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i038.radikal.ru/0712/32/b1882e868643t.jpg

©1997 Rex Entertainment Co., Ltd.
Театральная премьера - февраль 1998 года
Продолжительность: 81 минута
Режиссёр: Kon Satoshi
Сценарист: Murai Sadayuki
Художник: Eguchi Hisashi
Консультант: Otomo Katsuhiro
Снят: по мотивам романа Takeuchi Yoshikazu

   "Потрясающий и мощный фильм. Если бы Альфред Хичкок снимал вкупе с Уолтом Диснеем, то получился бы фильм, подобный этому." Roger Corman (Роджер Корман)

   Существуют аниме фильмы, которые оставляют после просмотра шоковый эффект. Другие аниме-фильмы реалистично изображают течение повседневной жизни. Третьи, заставляют зрителя забыть, что это всего лишь анимация. Очень редко найдёшь фильм, сочетающий в себе все эти качества. Perfect Blue - один из этих немногочисленных шедевров.
   Он выиграл главный приз, как лучший азиатский фильм, на кинофестивале FANT•ASIA '97. Премьерный показ фильма состоялся в феврале 1998 года.

http://i037.radikal.ru/0712/ec/0a8035ac8eeat.jpg
http://i037.radikal.ru/0712/7f/e7a8cb0e65f9t.jpg
http://i009.radikal.ru/0712/e7/7d2d686ee223t.jpg

   Первую вещь, которую замечает проницательный зритель, это звёздный состав создателей фильма. Практически любому отаку известны эти фамилии. Создатель Akira и Memories, Otomo Katsuhiro находился в штате как специальный советник-консультант, так же из бригады создателей Memories пришли режиссёр Kon Satoshi, продюсер Maruyama Masao (так же известный как продюсер X) и Inoue Hiroaki (известный своей работой над Tenchi Muyo!). Автор сценария Murai Sadayuki, знаком зрителю по своей работе на телевидении и создании манги-сериала Eko Eko Azarak. Нужно признать, что самой большой звездой в списке создателей, остаётся мегапопулярный художник - Eguchi Hisashi. И, наконец, мультипликация была произведена на легендарной студии Madhouse, подарившей нам X и Memories.
   Фильм начинается со сцены в Токийском луна-парке. Полным ходом идет выступление актёров, мало привлекающее внимание отаку. Они пришли сюда, только ради одной, молодой и сверхпопулярной группы, группы Cham, собирающейся выпустить свой первый компакт-диск.

http://i043.radikal.ru/0712/2f/812c41294fa8t.jpg

http://i046.radikal.ru/0712/8b/a6f02129fdb5t.jpg
http://i004.radikal.ru/0712/86/cb9ce58eaa33t.jpg

   Поднимается занавес, начинается выступление, но оно продолжается очень непродолжительное время, так как несколько перевозбуждённых фанатиков срывают концерт. За счет многочисленных ушибов Uchida (озвученный Ohkura Masaaki), работающий на пол-ставки в службе безопасности, подавляет беспорядки.

   Делая небольшое отступление, хочется сказать, основываясь на мнении постоянно проживающего в Токио и лично наблюдавшего все проблемы и трудности отаку-движения рецензента, что этот фильм очень точно изображает фанатизм в Японии. Фильм очень полезен всем отаку, для просмотра и делания правильных выводов. Настолько глубокий фанатизм, доведённый до патологического состояния, лишь достоин сочувствия и сожаления.

   Возвращаемся в парк, после затихшего конфликта, Kirigoe Mima (говорящая и поющая голосом Iwao Junko - Key в Key the Metal Idol и Mayuka в Tenchi Muyo: Manatsu no Eve) объявляет всем, что она покидает состав группы Cham и начинает собственную карьеру актрисы. Это застаёт всех фанатов врасплох, расстраивая их. Покидая парк и направляясь домой, кто-то из толпы вкладывает её в руку письмо. Прочитав его позже, она не понимает его смысла.
   После показа письма своему менеджеру, Rumi (озвученной Matsumoto Rika - Ayaka из YUUGEN KAISHA и Satoshi из Pocket Monster), она понимает, что в письме говорится о интернет странице, называемой "Idol Online (Идол Онлайн)". Позже, купив компьютер,  она обнаруживает на ней раздел, под названием "Mimaniac," полностью посвящённый её личной жизни с информацией, узнать о которой мог только очень близко знакомый с ней человек.
   Mima в скором времени получает свою первую роль в телевизионном драматическом сериале "Double Bind (Двойные связи)" (не перепутайте с "Double Blind"). Но не всё складывается так благополучно, в первый же день съёмок ранен, присланной в письме бомбой, продюсер фильма. В течении последующих дней один за одним происходят загадочные несчастные случаи. Начинают гибнуть люди.
   Посреди всего этого кошмара, Mimu посещают загадочные видения её самой, в костюме группы Cham, смеющейся над нею. Её работа становится всё более и более ей противна. Убийства всё больше и больше затрагивают круг её знакомых. Mima постоянно видящая кошмары, начинает сомневаться в собственном здравомышлении.
   И тут начинают происходить сверхъестественные вещи...

http://i026.radikal.ru/0712/2f/d8d6c74c29b6t.jpg

   Технически, фильм просто превосходен. Классические рисунки студии Madhouse, в совокупности с эффектами просто первоклассны. Редко используемые в аниме мультипликации, методы съемок фильмов с живыми актёрами, использованных режиссёром Кона Сатоши, создают на протяжении всего фильма тревожащий душу эффект.
    Этот фильм имеет все признаки блокбастера. Его невероятно-правдивое изображение, такого социального явления, как гипертрофированный фанатизм, поднимает Perfect Blue на самые верхушки всевозможных рейтингов. По мнениям некоторых фанатов аниме*, несмотря на Mononoke Hime и End of Evangelion, это лучший фильм 1997 года.

   * - вставка модератора

   (Статья взята из журнала «AnimemaniacsMagazine»)

0

2

мне не сильно понравился

0

3

Я не глядел =))

0

4

А мну был под впечетлением, однозначно весчь, но нуна согласится с Robbie с такого не стоит начинать, ну или нуна иметь за плечами больше чем 16 лет=)

0


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Аниме » Perfect Blue (Совершенная Синева)