Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине

Объявление

Форум переезжает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сюда http://uminohoshi.ws/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Манга » Отечественная манга


Отечественная манга

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Давно увлекаюсь мангой. Перечитала уже все, что можно отыскать и и-нете. Как вдруг стало любопытно: а существует ли отечественная манга? Рисуют ли русские (украинские, молдавские и т.д.) художники комиксы в стиле "манга"? Публикуется ли все это дело? Где можно глянуть? Реально ли у нас стать профессиональным мангакой?
Вот.
Правда результаты поисков скудненькие.
Может кто что интересное знает по этому поводу?

0

2

В России вот уже несколько лет существует "КомМиссия" - фестиваль, который не может пропустить уважающий себя комиксист. Проводится немало выставок, даже в престижных галереях. Одна из них, ставшая знаковой, проходила в 2004-2005 годах в галерее Марата Гельмана ("Bubble. Комикс в современном искусстве"). Выставки пользуются успехом, в них участвуют многие отечественные художники.
Если посмотреть, сколько комиксов за день покупают в книжном магазине, то фигурой умолчания автоматически становится Достоевский: Но на отечественных прилавках живут "Человек-паук", "Люди Икс" и всякая западная всячина. Вот только отечественных художников-комиксистов пока маловато.

взято http://www.old.pressing.spb.ru/a0/ru/pm … 36&p=0

0

3

Новый российский журнал "Манга Кафе", выпускающий [!]отечественные[!] комиксы в стиле "манга" увидел свет 9-го июня. Узнать подробности о выпуске, посмотреть арт, пообщаться с издателями и художниками, ну и, конечно же, купить журнал можно на сайте проекта Манга Кафе.
В сборник вошли:
1 глава "Witch`s tricks" (Kitty)
1 глава "Гнев богов" (San'ka и Rei)
"Little story" (Lina и Yu)
1 глава "Корпорация" (Lina и Yu)
1 и 2 главы "Путь Джо" (Ниагара и Серкл)
"Точка закипания" (Pikachu и Manul)
"Стрипы" (eolay, Ниагара, San'ka)
Формат:
125 х 178 мм
146 страниц
Цена:
160р
http://pic.ipicture.ru/uploads/090319/y7KNnShIV5.jpg

0

4

Сунсний мур. Стезя духа
http://pic.ipicture.ru/uploads/090319/N3EnTx9K6t.jpg
Том 1. В работе
Объем: 208 стр.
Цвет: ч/б
Формат: 12,5х18,7 см.
ISBN:

Манга Сунсний мур. Стезя духа
(трехтомная серия)

Страну охватил ужас: все больше людей становятся жертвами изощренного маньяка. Его убийства лишены системы и последовательности. Он забирает жизни, вырывая сердца. Его жертвой может стать и студент, и известный депутат. Кто он и зачем это делает? И главное, как он успевает перемещаться по стране и где он настигнет следующего бедолагу...

И вот - наш маленький городок, спокойный и тихий. Но только на первый взгляд. На самом деле, в нем происходят жуткие вещи, которых мы, обычные люди, просто не видим. Порчи и наговоры, продажа душ и похищения людей, беспричинные, на первый взгляд, смерти и бессильная милиция с докторами. Жутчайшие страхи и создания из мира духов. Все это окружает нас с вами каждую минуту...

Когда милиция обнаруживает тела, лишенные сердец, и не может найти никаких зацепок для поимки убийцы, они обращаются к Диме, считающему себя шаманом. Он видит, что имеет дело с небывалой силой, против которой он может мало что противопоставить. А тут еще и красотка-соседка отвлекает от праведных мыслей. Как быть и что выбрать, трудный путь добра или соблазнительную дорожку зла, предстоит решить Диме в новой отечественной манге "Сунсний мур. Стезя духа".

Трехтомная серия, ч/б.
ОБ АВТОРАХ
Олеся Холодчук:
"Я с детства мечтала стать мультипликатором, но когда, по окончанию школы, я узнала что такое манга, мое желание резко изменилось! Я решила стать настоящей мангакой! Это дело моей жизни! Начав собирать материал для комикса, я нашла книгу под интригующим названием «Как стать шаманом». В процессе ее прочтения натолкнулась на такую фразу: «Само свидетельство, что вы читаете эту книгу в данный момент, знаменательно. Это духи побудили вас взяться за книги по шаманству». И хотя у меня есть и бурятские корни и я обладаю экстрасенсорной энергетикой (согласно психоматрице Пифагора), свое призвание я все же вижу в манге. Ну, собственно, в остальном я вполне обычный человек. Моя страсть - кошки, их у меня четыре и все черные..."

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Дима Стожаров
В свои восемнадцать лет достиг последней девятой ступени бурятского посвящения в шаманы. Теперь он «Великий шаман с волеизъявления небес» и оправдывает свое звание, служа жителям родного города. Когда обычные способы не действуют, врачи не знают что делать, милиция разводит руками, люди обращаются к нему, так как чувствуют, что этот парень может разобраться с потусторонними вещами. И он их никогда не подводит. Рискуя жизнью и здоровьем, Дима справляется с ужасными демонами и проклятьями. Диме куда легче общаться с духами, чем с реальными людьми, поэтому его отношения с девушками строятся довольно сложно, несмотря на явный интерес к нему со стороны Саши Березиной - красотки, только что переехавшей в их город вместе с братом.

Алексей Березин
Врач, может расположить к себе любого человека (не стал исключением и вечно сторонящийся людей Дима). Обладает кучей достоинств и одним недостатком - курит. Довольно подозрительный, с точки зрения Димы, парень, кажущийся ему смутно знакомым, вот только где они встречались вспомнить он не может.

Саша Березина
Сестра Алексея. Соблазнительная красотка, обожающая шопинг и мифологию. Она ни минуты не может усидеть на месте, всегда полна энергии, всегда в хорошем настроении. Немного беспардонна и абсолютно бесцеремонна, любит давать людям разные прозвища, издеваясь над ними, и громко разговаривать.

0

5

Ну, есть некая Светлана Шмакова. Она правда иммигрантка и живет в Америке, но родом из России. У нас можно купить первый том ее манги "Dramacon" и второй уже то ли вышел, то ли скоро будет... *не помнит*
http://www.svetlania.com/about.shtml здесь немного про нее и список ее работ.

Как-то нашла еще вот такое сообщество. Как по мне, здесь есть несколько более-менее неплохих работ.(из того, что находила, лучшее.. Но нужно еще поискать) http://www.liveinternet.ru/community/1844408/blog/

Манга кафе ведь кажется второй выпуск тоже уже вышел?

0

6

Alexy
ух ты! здорово
за сообщество отдельное спасибо!

0

7

Alexy
Второй выпуск манга кафе уже давно вышел.Он даже у меня есть..всё никак тебе не занесу его))

0

8

Nakatsu
а где его можно в Одессе найти?

0

9

Чеза
увы,но я в Одессе его в продаже не видел.Мне привезли с Киева =)))

0

10

Nakatsu
аааааа, жаль конечно...

0

11

В этом месяце уже по идее должен выйти второй том Драмакона. И вот письмо от Светланы к своим читателям =))

0

12

да... знаете, купила я 1й Драмакон... что сказать...понравилось! даже хочу 2й томик купить)))

но мне всеравно все расти и расти Т_Т  ...хотя, может когда-нибудь мя тож будет печататься :huh:

0

13

_Misterious_girl_ написал(а):

но мне всеравно все расти и расти Т_Т  ...хотя, может когда-нибудь мя тож будет печататься

Будешь-будешь, сама-то и не заметишь :playful:
:offtop:

0

14

у меня тоже есть первый том Драмакона, оч понравилось...много юмора))) жду второй том :cool:

0


Вы здесь » Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине » Манга » Отечественная манга