Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине

Объявление

Форум переезжает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сюда http://uminohoshi.ws/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гибли

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

советский мульт снежная королева снят по датскому "мифу" некоего Ганса Христиана Андерсена. Иначе говоря это то же самое что и санта-клаус по известности. Уж никоим не тянет на христианский символизм и этнических датчан. Миядзаки в интервью говорил что ему нравится графическая и музыкальная атмосферная составляющая.

Геракла и тора могут нарисовать легко, если уж нарисовали замок хоула.

Я вообще не о том говорил. Символизм это не минус. Просто мне как не японцу сложно. Потом надо пол года шарится по источникам, искать, а к чему он нарисвал мышь с иероглифом " огонь" на пузе в какойто конкретной сцене в одном из своих мультфильмов и што он этим хотел сказать.

0

22

Про "русскую" Снежную королеву- ступила. Но эт было брошенно чтобы сказать что на Миядзаки повлиял( именно повлиял) советский мульт=)
А на счет знаков- зачем заморачиваться?
Многие люди получают огромное удовольствие, хотя не знают не то что японские мифы, не знают что есть "аниме" воопще.

0

23

Sinka написал(а):

Многие люди получают огромное удовольствие, хотя не знают не то что японские мифы, не знают что есть "аниме" воопще.

Это их выбор. Смотреть не понимая что же они видят. Что-то в этом есть конечно.

0

24

Да, некоторые люди выбрали это для себя, но зачем понимать если можно просто наслаждаться??

0

25

Sinka написал(а):

Жалуйтесь, господа, что предпочитаете этой студии?

Наверное все произведения, на данный момент Гибли начали забывать потому что их произведения уже не воспринимаются, яркий тому пример: Flouvin aka. HiNata.
Простите но как рисовка могла быть более новой когда многие их произведения были созданы в то время когда я ещё под столом ходил. И заявление про то что они какие-то однообразные и скучные меня просто убило, во первых данные аниме являются одними из самых позитивных, в них нету агрессии, вспомните Наусику из Долины Ветров, Во вторых почти все произведения написаны дедушкой Хаяо Миядзаки и действительно его произведения затрагивают одну огромную проблему человечества: загрязнение природы, еслиб вы хоть раз читали биографию Миядзаки то вы б сразу увидили один важный пункт, у Хаяо Миядзаки в раннем возрасте умерла мать и умерла она от рака лёгких, соответственно о чём в дальнейшем мог писать Миядзаки???? Смерть матери наложило на Миядзаки не слабый след и после этого он начал всячески бороться за экологию планеты, и писал произведения касающиеся этой проблемы. А те кому данные произведения кажутся скучными возможно просто ещё не доросли до понимания их.

0

Похожие темы