Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине

Объявление

Форум переезжает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сюда http://uminohoshi.ws/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимый фильм

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Или я слеп, или такой темы тут нет. Хотя есть же тема про самый ужасный фильм...не только же хаятьь все нужно=))
Поделитесь своими любимыми фильмами(!), впечатлениями и мыслями. (да, наглеж)

У меня в принципе много любимых, но выделяю Призрак оперы, как своеобразную классику, т.к. фильм безумно красивый, хоть и не соответствует книге ( в прочем это редкость, да и о книге мало кто знает) и Большой куш. И тащусь от криминальных комедий)

0

2

Ну фильм-то снят по мюзиклу) Думаю, там также с романом немало расхождений.

Мне, кстати, тоже нравится^^ Я имею ввиду тот, что 2004 года, остальных не смотрел.
Еще хотел бы выделить 13 район, Матрицу, и все фильмы с господином Чанем Кусунем^^

0

3

Ну у мня: " Достучатся до небес" , "Эквилибриум", "Властелин колец" - ето из западного, самый любимые.
А из отечественного : "В бой идут одни старики", " Приключения Шурика"(ВСЕ) , "Они сражались за Родину"  ...

0

4

"Revolver", "OldBoy", "Hero"

0

5

Мне оочень нравится фильм "в джазе только девушки", не смотря на то, что он уже "пожелой", снят в плохом качестве и к тому же, черно-белый, мне он все равно нравится оочень. Если подумать то, черно-белая съемка фильма подчеркивает слово "джаз".

0

6

Армагеддон

Просто ОЧЕНЬ понравился фильм... расписывать здесь, почему, не хочу, кому интересно, посмотрите.

0

7

Незнаю чем тебе "армагедон" так понравился? По мне средний фильм.
Очень много стереотипов, ничего особенного в сюжете.
Правда графика и сьемки превосходные.
Он скорее просто зрелищный, чем несущий какой-то значимый смысл.

0

8

а мне вообще нравится больше всего Интерьвью с вампиром,а там уже и Сайлент хил,корабль призрак,итд

0

9

О "корабль призрак"
Самый запоминающийся, впечатляющий момент - когдаа на палубе людей тросом порезало.
+100 авторам.

0

10

Aggressive написал(а):

а мне вообще нравится больше всего Интерьвью с вампиром

да, ниче так фильмец!

0

11

Бойцовский клуб.... :crazy:

Aggressive написал(а):

Интерьвью с вампиром

все фильмы которые сняты по книгам Энн Райс классные....там еще Царица Проклятых и ещё пара, но уже не помню....

0

12

Nortoll
Мне в queen of the damned нравится музыка)

0

13

LastExile

1) На вкус и цвет фломастеры разные...
2) Какие стереотипы, Пэн, ты что с дуба упал? Этот фильм был снят давно, если тебе встретились какие-то похожие моменты, удосужся сначало сравнить даты съемок, кто кому еще стереотип... назови хоть один, в ЛС конечно, чтоб не флудить.
3) Сюжет... смотри пункт 1
4)

LastExile написал(а):

чем несущий какой-то значимый смысл.

Потвоему каждый первый фильм должен просвящать Мировые проблемы???

0

14

На счет стереотипов: я не те имел ввиду, а те которые во всех фильмах снятых голивудом: а-ля бравые американцы, русские в ушанке и т.п.

Melchior написал(а):

Потвоему каждый первый фильм должен просвящать Мировые проблемы???

нет, и с чегот ты взял, что я так думаю?

0

15

А я вот особо неравнодушна к мюзиклам... Есть в них что-то лёгкое, звонкое, театральное...это особая эстетика...
Очень люблю мюзиклы "Эвита" с Мадонной в главной роли, "Иисус Христос - суперзвезда"(2000), "Призрак оперы", "Кошки"...заметила, что музыку к подавляющему большинству полюбившехся мне фильмов написал Эндрю Ллойд Веббер.
Есть кроме всего совершенно несравненный немой мюзикл... режиссёра Этторе Скола "Бал"... Это не кинолента времён Чарли Чаплина, но замечательная история, рассказанная исключительно посредством мимики, танца и пластики! Кому не чуждо настоящее искусство кинематографа, советую смотреть!))

+1

16

Simammoto написал(а):

Есть кроме всего совершенно несравненный немой мюзикл... режиссёра Этторе Скола "Бал"... Это не кинолента времён Чарли Чаплина, но замечательная история, рассказанная исключительно посредством мимики, танца и пластики! Кому не чуждо настоящее искусство кинематографа, советую смотреть!))

Да! это настоящий шедевр кинемотографии как искусства! Великий итальянский режесер! Без единного слова рассказать зрителю историю Франции за пол века!

0

17

Дзин написал(а):

Да! это настоящий шедевр кинемотографии как искусства! Великий итальянский режесер! Без единного слова рассказать зрителю историю Франции за пол века!

да, для этого нужно быть гением!

Ещё из недавно просмотренного отметила фильм братьев Коенов "После прочтения сжечь"...Комедия на криминальную тему. Фильм-откровенный сарказм на современное американское общество и его помешательства-иллюзии...увлечение психоаналитикой, интернет, зацикливание на красоте собственного тела, измены, снова психоаналитика...и в конце-концов смехототворная безысходность на фоне глобальной душевной скудности и поверхностности. Чем-то перекликается с "Реквиемом по мечте", только с несколько иной идеей зависимости. Каждый человек с уровнем эгоцентризма выше среднего, охвачен туманом собственных интересов...и когда нескольких таких людей сводит одна ситуация, то развязка обречена быть трагической. Однако, режиссёры сумели сделать смешными моменты, над которыми, как правило, не принято смеяться. Сделали это за счёт искусной балансировки на грани доведения до абсурда и болезненной правдоподобрости. Послевкусие от этого фильма немного горчит...именно потому, что пораждает некую двойственность: смех, и в то же время осознание, что всё это - наша действительность...н е л е п а я  до одури, но каждый из нас - клетка этой большой кишки настоящего.
Финал очень непринуждённый... Каждый из героев получает то, на что заслуживает. Но это и не оставляет в покое вышедшего из кинозала... как предостережение... Что ты сделал чтоб быть достойным лучшего?
Очень удивил актёрский состав примелькавшихся "супергеройством" Джорджа Клуни и Брэда Питта, которые в этом фильме выглядят полными идиотами...Особенно второй))) Но это, пожалуй, одни из самых выдающихся их актёрских работ!!!

0

18

Из понравившихся это Лодка(das boot), Пианист, Гладиатор, ........., но любимого фильма у меня нет

0

Похожие темы