Umi No Hoshi (Аниме4u) - мир аниме в Одессе и в Украине

Объявление

Форум переезжает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сюда http://uminohoshi.ws/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дух времени

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дух Времени
Zeitgeist: The Movie

Производство: США
Жанр: документальный фильм
Тип: полнометражный фильм, 118 мин.
Премьера: 01.06.2007 г.

Режиссёр: Питер Джозеф

Советую всем помотреть данный фильм, кстати вышла еще и 2 часть.

Очень интересный фильм, раскрывает глаза на многие события, денежную систему мира, религию.

Отредактировано LastExile (26-03-09 12:47:04)

0

2

LastExile написал(а):

Дух Времени
Zeitgeist: The Movie

Только не следует воспринимать все в выше названном филме за чистую монету, так, процентов 70 правды))))) - но фильм сам по себе очень сильный! Очень активно используютс я в данном шедевре практика нейро лингвистического програмированния, так что осмысленно воспринимайте инфу полученную из данного источника))))))

0

3

Да, я с тобой согласен, есть некоторые преувелечения и неточности, но суть показана правильно.

0

4

у) в нём используется НЛП... а я то думал что он такой убедительный... но я такой человек что для меня если что-то сильно убедительное оно всегда вызывает сомнения)

0

5

Nortoll написал(а):

у)

??????

Nortoll написал(а):

но я такой человек что для меня если что-то сильно убедительное оно всегда вызывает сомнения)

В общем, свою миссию фильм для тебя выполнил - фильмопроизводцы добились поставленной цели в твоем лице ))))))))))

А не мог бы ты уточнить, что именно у тебя вызвало сомнение? Какие именно факты приведенные в данном фильме или какая часть фильма?

0

6

Дзин написал(а):

В общем, свою миссию фильм для тебя выполнил - фильмопроизводцы добились поставленной цели в твоем лице ))))))))))

А не мог бы ты уточнить, что именно у тебя вызвало сомнение? Какие именно факты приведенные в данном фильме или какая часть фильма?

это какую же цель они выполнили....  как бы принципиально нового я в фильме увидел только в части про центральный банк.... и я писал, что он очень убедителен, а не что он меня убедил …   информацию можно подать по-разному  и при просмотре я подумал что из-за простоты подачи информации в фильме она кажется очень убедительной,  но если там повсеместно используется НЛП то в этом и есть причина этой  так называемой убедительности, а не простота…

Отредактировано Nortoll (27-03-09 13:34:11)

0

7

Nortoll написал(а):

информацию можно подать по-разному  и при просмотре я подумал что из-за простоты подачи информации в фильме она кажется очень убедительной,

Дело не в подаче информации, а в цели которая эта подача приследует, а цель в данном случае одна -дистабилизироваь общественное мнение и подорвать доверие к современным ценностям ( хотя эти ценности - не для всех ценности, но для большинства) и не важно на самом деле о чем фильм и какими способами достигается цель...... Единственное что можно констатировать, доверие к различным банквским институтам, правительствам, религиям - не увеличивается после просмотра данного фильма. Анализируй - делай выводы, смотри в глубь проблемы, а не то что тебе пытаются показать))))) Ведь в принципе фильм и сделан для того что бы его обсуждали и ни кто не скрывает тех методов воздействия посредством которых переданна информация)))) А насчет самой информации - тебе любой грамотный человек с хорошим знанием мировой экономики и банковской системы может расказать тоже самое, только немного другими словами - это по сути не секрет)))) Вся приведенная инфа в филме вобщем-то  доступна и не раз озвучивалась разными людьми, супер открытий в фильме ни кто не сделал))))) Причем что касается первой части, она мягко говоря противоречит истории и мифологии, на которую создатели как бы ссылаются))) Да и еще, обрати внимание на год выхода этого фильма, и что происходит после его премьеры? Не находиш что фильм как бы предшественник всей экономической ситуации в  мире?

0

8

ну с этой стороны рассматривать фильм у нас  в Украине не актуально... у нас уже давно никто ни власти ни банкам не доверяют... потому на эту сторону монеты я и не смотрел... так как фильм создан америкосами чтоб подорвать доверие америкосов и общем только на америкосов в нужную сторону на все 100% для он и повлияет.... и то что кризис искусственно создан, чтоб перераспределить финансовые потки в мире вроде тоже не секрет...  потому меня больше интересовало почему эта уже в большинстве известная мне информация звучит у них намного убедительней чем в других источниках) потому я так реагировал когда узнал что там используется принцип  НЛВ)

Дзин написал(а):

А насчет самой информации - тебе любой грамотный человек с хорошим знанием мировой экономики и банковской системы может расказать тоже самое, только немного другими словами - это по сути не секрет)

было дело)

0

9

качаю

0

10

Nortoll написал(а):

так как фильм создан америкосами чтоб подорвать доверие америкосов и общем только на америкосов в нужную сторону на все 100% для он и повлияет....

100% -Основная планируемая целевая аудитория - жители США, но только подумай, где американский доллар является национальной валютой? И что будет если сами американцы перестанут верить в свою валюту? А более 70% мировой экономики непосредственно зависит от американского доллара и если доллар рухнет - то тогда и украину заденет не по детски )))

0

11

кстати интересная инфа для любознательных http://www.anti-zeitgeistmovie.info/ ( не знаю  как тут относятся к ссылкам, да простят меня модеры) :blush: .. Раскрываются ляпы теории про религию... которая не выдерживает никакой критики)

0

12

До просмотра фильма большинство фактов я знал, просто фильм показал для мня всю картину в целом.

А не счет опровержении,95 опровержений споров там о религии, а мне на религию всеравно.

И кстати общество к которому они стремятся - технократия - стадия развития коммунизма.

0